Lafayette

Un immense merci à Josh Woodward !
Grâce à lui, au lieu de bêtement poser une musique sur des images, je m’exprime.

Musique de Josh Woodward http://www.joshwoodward.com
Lafayette

Rachel & Cyrille

Musique de Sean T. Wright http://www.jamendo.com/en/artist/341393/sean-t-wright
I Wish I Was A Letter

Ben Othman http://www.ben-othman.de
Magic Guittar Feat. Mounir Gadhab

Josh Woodward http://www.joshwoodward.com
Invisible Light

Marlène & Guillaume

Musique de Leslie Hunt http://lesliehunt.net
American Dream Man

Baptême de Leonardo

Chaque événement est une bonne raison de célébrer. Chaque célébration est l’occasion d’un beau film.
Bravo aux parents de ce magnifique et ô combien attachant Leonardo!
Longue vie pleine de bonheur à lui, ses parents et tous ses proches.

Musique de Michael McEachern http://www.michaelmceachern.com
What’s Inside

Jade & Yanusz

Musique de Scott Andrew http://www.scottandrew.com
Holding Back

Contest 4

4ème contest au Val de Grimpe à Cagnes-sur-mer, 4ème exercice de style en vidéo.
Cette fois-ci, on prend la parole

Musique de Josh Woodward http://www.joshwoodward.com
The Spirit World

Vagos Permanentes http://www.vagospermanentes.com
Skamotxalo

Skrillex http://itunes.apple.com/us/album/bangarang/id491596645
First of the Year, The Devil’s Den, Right In, Kyoto, Bangarang, With you Friends

In the Dust

Un samedi de Grand Prix Historique, beaucoup de chaleur et un peu de brume…
Josh Woodward passant par là, il nous a donné rendez-vous

Musique de Josh Woodward http://www.joshwoodward.com
In the Dust

Marta Szczesniak’s photoshoot

Great stills, great film, I think we’re all very happy of this 4th of december 2011.
Une journée intense, mais le résultat est à la hauteur.

Musique de Wasaru http://www.wasaru.com
New Andromeda Theory

Pureape http://www.pureape.com
Aerobic

Aphilas http://www.myspace.com/aphilas
Lifelong Fiction

Carl Phaser http://www.myspace.com/carlphaser
Domination

Contest 3

Grosse ambiance au 3e contest du Val de Grimpe à Cagnes sur mer.
Journée du 10 décembre 2011, avec comme d’hab, tartiflette, vin chaud et grimpeurs de tous bords pour une superbe fête de l’escalade!

Musique de Brad Sucks http://www.bradsucks.net
Understood by Your Dad, Fake It

Michael Atkinson http://www.myspace.com/matkinsonmusic
Kitchen Nightmares

Just Éloignés

Dans un style à peine différent, voici un petit poème sur le thème de la jeune mariée

Musique de Bryyn http://www.bryyn.com
Galapagos Island (Reprise)