Contest 4

4ème contest au Val de Grimpe à Cagnes-sur-mer, 4ème exercice de style en vidéo.
Cette fois-ci, on prend la parole

Musique de Josh Woodward http://www.joshwoodward.com
The Spirit World

Vagos Permanentes http://www.vagospermanentes.com
Skamotxalo

Skrillex http://itunes.apple.com/us/album/bangarang/id491596645
First of the Year, The Devil’s Den, Right In, Kyoto, Bangarang, With you Friends

In the Dust

Un samedi de Grand Prix Historique, beaucoup de chaleur et un peu de brume…
Josh Woodward passant par là, il nous a donné rendez-vous

Musique de Josh Woodward http://www.joshwoodward.com
In the Dust

Le Temps d’un Jour

Vision poétique d’un amoureux de sa montagne et du soleil qui fait tourner le monde.
Le temps du jour le plus court, il a essayé de faire un court, tout seul.

Musique de Josh Woodward http://www.joshwoodward.com
Ships, Let It In, Swimming in Turpentine, Shadows in the Moonlight, Frannie, East Side Bar, Nothing in the Dark, Morning Blue, Flypaper, A Thousand Skins (part 2)

Marta Szczesniak’s photoshoot

Great stills, great film, I think we’re all very happy of this 4th of december 2011.
Une journée intense, mais le résultat est à la hauteur.

Musique de Wasaru http://www.wasaru.com
New Andromeda Theory

Pureape http://www.pureape.com
Aerobic

Aphilas http://www.myspace.com/aphilas
Lifelong Fiction

Carl Phaser http://www.myspace.com/carlphaser
Domination

Contest 3

Grosse ambiance au 3e contest du Val de Grimpe à Cagnes sur mer.
Journée du 10 décembre 2011, avec comme d’hab, tartiflette, vin chaud et grimpeurs de tous bords pour une superbe fête de l’escalade!

Musique de Brad Sucks http://www.bradsucks.net
Understood by Your Dad, Fake It

Michael Atkinson http://www.myspace.com/matkinsonmusic
Kitchen Nightmares

Just Éloignés

Dans un style à peine différent, voici un petit poème sur le thème de la jeune mariée

Musique de Bryyn http://www.bryyn.com
Galapagos Island (Reprise)

Virginie & Guillaume

Musique de Brad Sucks http://www.bradsucks.net
Dropping out of School

Aldona & Emmanuel

Musique de Emerald Park http://www.myspace.com/emeraldpark
The Commonfield

Martin Solveig feat Dragonette http://www.martinsolveig.com/fr
Hello

Aurélie & Laurent

Musique de Bryyn http://www.bryyn.com
148th Song

Contest 2

Clip vidéo du 2ème contest du Val de Grimpe le 28 mai 2011.

Musique de Francisco Pinto http://www.myspace.com/franpinto
Maldita Marisol